01.04.2023

30 лет специалисты центра «Ариадна» оказывают реабилитационную помощь детям с нарушениями здоровья

В Тольятти прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию лечебно-реабилитационного центра «Ариадна».

В Тольятти прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию лечебно-реабилитационного центра «Ариадна». В нем приняли участие министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян, главный врач центра Елена Маркелова, сотрудники учреждения и руководители медицинских организаций города.

  Ежегодно в учреждении получают медицинскую реабилитационную помощь свыше 3 тысяч детей. Мультидисциплинарный подход, применение инновационных методов реабилитации способствуют эффективному восстановлению и укреплению здоровья маленьких пациентов.

Главный врач Елена Маркелова совместно с организатором и первым руководителем учреждения, заслуженным врачом РФ Маргаритой Слугиной представили доклад о создании и основных вехах в истории лечебно-реабилитационного центра, актуальных направлениях его работы и вкладе специалистов в развитие детской медицинской реабилитации в России.

  «За 30 лет наш коллектив вырос из нескольких человек до 121 специалиста высокого класса. Это настоящие профессионалы своего дела, более 50% из которых имеют высшую квалификационную категорию, — рассказала Елена Маркелова. —
Наши специалисты представляют регион на конференциях, семинарах и симпозиумах различных уровней. Кроме того, учреждение служит площадкой для апробации и дальнейшего внедрения в практическую деятельность новых методов, технологий и средств реабилитации».

К участникам мероприятия обратился министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

«Дорогие коллеги, 30-летний юбилей центра — знаковое событие для системы здравоохранения. Если взглянуть на плоды вашей деятельности, очевидно, им нет возраста. Они исчисляются не годами, а вашим вкладом в сохранение здоровья наших маленьких пациентов. Их первыми шагами во взрослой жизни, созданными семьями, памятью о людях, которые помогли им стать здоровыми и активными. Поздравляю вас с замечательными результатами, которые коллектив центра показывает на протяжении 30 лет».

Центр оснащен современным лечебным и диагностическим оборудованием, значительная часть которого приобретена в рамках национального проекта «Здравоохранение» и стартовавшего в 2022 году федерального проекта «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

  «Во время моего первого визита в центр мы с Еленой Олеговной наметили планы на ближайшую перспективу, поставили множество вопросов, требующих проработки. Часть из них мы решили, часть – будем решать. Уверен, работая на самом современном высокотехнологичном оборудовании, именно вы, коллеги, определяете, каким будет будущее учреждения, — подчеркнул Армен Бенян. — Самое ценное в нашей деятельности — уважение друг к другу, поддержка и совместный рост. Передаю слова приветствия от главы региона Дмитрия Игоревича Азарова и желаю вам сплоченной, интересной командной работы».

 

Фото:    минздрав СО

Последние новости

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел прием граждан

27 и 28 марта 2024 года исполняющий обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области Алексей Иванович Колбасин провел прием граждан по вопросам,

Избирательная комиссия Самарской области осуществляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской

  Избирательная комиссия Самарской области объявляет прием предложений по кандидатурам для назначения членов территориальной избирательной комиссии Красноярского района Самарской области с правом решающего голоса (пер

В Сызрани стремительно кончаются места на кладбищах – до коллапса осталось немного времени

Фото КТВ-ЛУЧ Высокая смертность из-за различных факторов привела к ускоренному использованию погостов.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *