05.02.2023

Десятки жителей Сызрани не знали, что уже давно поражены смертельным недугом

В Сызрани десятки человек не знали, что живут со смертельно опасным заболеванием.


Речь идет об онкологии.

В Сызрани десятки человек не знали, что живут со смертельно опасным заболеванием. Заместитель главного врача по медицинской профилактике Сызранской ЦГРБ Марина Завьялова рассказала, что в 2022 году около 48 тысяч жителей Сызрани прошли диспансеризацию и профилактический осмотр в городских медучреждениях. У большинства пациентов было выявлено энное количество заболеваний. Среди них - доброкачественные и злокачественные опухоли.

- У 65 жителей Сызрани мы выявили злокачественные онкологические заболевания. Вот много это или мало? Если брать статистику, то да, мало. Но за каждым случаем – судьба человека. Люди должны понимать, что если один день своей жизни в году они потратят на обследование, то они спасут свою жизнь, - говорит Марина Завьялова.

Врач также напоминает, что лучшей профилактикой рака является ведение здорового образа жизни, отказ от вредных привычек, правильное питание, поддержание массы тела и борьба с ожирением, регулярные физические нагрузки.

Сейчас во всех поликлиниках Сызрани можно бесплатно пройти диспансеризацию, в том числе и онкоскрининг.

Фото: pxfuel

Последние новости

ДТП на улице Фрунзе. Столкнулись Лада Priora и Mazda

Фото: Телеканал ТОЛЬЯТТИ 24 Читайте новости телеканала ТОЛЬЯТТИ 24 Помощь врачей потребовалась водителю иномарки.

Участие в девятнадцатом съезде Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»

23 апреля 2024 года в здании Правительства Самарской области состоялся очередной девятнадцатый съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» под председательством Губернатора Самарской области Дмит

РАСЧЕТ ОКОНЧИТЬ

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, на котором обсуждали расценки на услуги по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *