07.02.2023

Профилактическая встреча со старшеклассниками Тольяттинской школы №15

 Врач-эпидемиолог отделения медицинской профилактики № 2 Болтушкина Елена провела информационно-просветительскую беседу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с учащимися Тольяттинской школы №15.

  Врач-эпидемиолог отделения медицинской профилактики № 2 Болтушкина Елена провела информационно-просветительскую беседу по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции с учащимися Тольяттинской школы №15. Елена Владимировна в доступной форме рассказала старшеклассникам о заболевании, путях передачи и мерах профилактики. Ребята узнали, что распространение ВИЧ-инфекции от человека к человеку происходит тремя путями: через незащищенный половой контакт, посредством контакта с кровью и от мамы к ребёнку во время родов и грудного вскармливания. Что люди с положительным ВИЧ-статусом внешне ничем не отличаются от окружающих, и могут даже сами не знать, что у них ВИЧ-инфекция.

  "Ещё не найдено лекарство, которое могло бы вывести ВИЧ из организма, поэтому ВИЧ-инфекция пока является неизлечимой. Единственный способ защиты от ВИЧ-инфекции – это не допускать заражения, соблюдая все возможные меры профилактики" - отметила Елена Владимировна.

#самараспидцентр   #знатьовичзначитвич

Последние новости

С начала сезона 2024 года клещи покусали 159 самарцев

В самарском регионе с начала этого года зарегистрировано уже сто пятьдесят девять случаев укуса наших сограждан клещами.

«Ариадну» за последние годы оснастили уникальным оборудованием

В Тольяттинском лечебно-реабилитационном центре « Ариадна » проводится комплексная медицинская реабилитация детям с поражением центральной нервной системы.

Суд обязал администрацию Челно-Вершинского района организовать муниципальные пассажирские перевозки

Прокуратурой Челно-Вершинского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *